बंगाल विधानसभा की बढ़ाई जाएगी सिक्योरिटी, लगेंगे आधुनिक CCTV कैमरे

आगंतुकों के नाम पर अनधिकृत व्यक्तियों को विधानसभा में प्रवेश करने से रोकने के लिए निगरानी बढ़ाने पर जोर दिया गया है

News Desk
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

“Bengal Assembly to Boost Security with Modern CCTV” : पश्चिम बंगाल विधानसभा की सुरक्षा बढ़ाने के लिए कोलकाता पुलिस (Kolkata Police) ने अतिरिक्त अत्याधुनिक सीसीटीवी कैमरे लगाने का फैसला किया गया है।

लालबाजार के सूत्रों ने बताया कि विधानसभा के विभिन्न जगहों पर कुल 22 आधुनिक CCTV कैमरे लगाये जाएंगे। अधिकारियों ने बताया कि पिछले साल दिसंबर महीने में संसद पर ”स्मोक ग्रेनेड” हमले के बाद से विधानसभा (Vidansabha) में सुरक्षा कड़ी करने का फैसला किया गया था।

आगंतुकों के नाम पर अनधिकृत व्यक्तियों को विधानसभा में प्रवेश करने से रोकने के लिए निगरानी बढ़ाने पर जोर दिया गया है। बेहतर मॉनिटरिंग के लिए 32 इंच के दो मॉनिटर खरीदे जा रहे हैं।
पिछले दिसंबर में फैसले के बाद से विधानसभा में आनेवालों पर प्रतिबंध भी सख्त कर दिया गया है।

Share This Article