बंगाल की खाड़ी में महसूस किए गए भूकंप के जोरदार झटके

बंगाल की खाड़ी में रविवार सुबह 09 बजकर 12 मिनट पर भूकंप (Earthquake) के जोरदार झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 5.1 मापी गई। हालांकि अभी तक किसी भी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है।

Digital Desk
1 Min Read

Strong earthquake felt in Bay of Bengal: बंगाल की खाड़ी में रविवार सुबह 09 बजकर 12 मिनट पर भूकंप (Earthquake) के जोरदार झटके महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 5.1 मापी गई। हालांकि अभी तक किसी भी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है।

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार भूकंप का केंद्र बंगाल की खाड़ी में 10 किलोमीटर की गहराई में स्थित था। सुनामी को लेकर कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है।

अमेरिका के United States Geological Survey के अनुसार भूकंप का केंद्र केंद्रशासित प्रदेश अंडमान निकोबार द्वीप समूह के परका गांव से 135 किमी दूर समुद्र तल से 10 किलोमीटर की गहराई में स्थित था।

हालांकि, ये पहला मौका नहीं है जब बंगाल की खाड़ी में भूकंप के झटके महूसस किए गए हैं। इस साल अप्रैल महीने में भी यहां 4.2 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए थे।

Share This Article