Latest NewsUncategorizedPM मोदी को चुनाव लड़ने से अयोग्य ठहरने मांग वाली याचिका खारिज,...

PM मोदी को चुनाव लड़ने से अयोग्य ठहरने मांग वाली याचिका खारिज, दिल्ली हाई कोर्ट ने…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Delhi High Court : गुरुवार को दिल्ली हाई कोर्ट (Delhi High Court) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) को वाराणसी निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ने से अयोग्य ठहराने की मांग वाली याचिका खारिज कर दी।

न्यायमूर्ति सचिन दत्ता की अध्यक्षता वाली पीठ ने बुधवार को याचिका को दुर्भावनापूर्ण करार देते हुए इसे खारिज कर दिया।

पायलट कैप्टन दीपक कुमार ने PM मोदी के खिलाफ एक याचिका दायर की थी, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया था कि प्रधानमंत्री ने झूठी शपथ ली है कि वह भारत के संविधान के प्रति सच्ची आस्था और निष्ठा रखेंगे।

कुमार की याचिका में कहा गया है कि 2024 के आम चुनावों के लिए वाराणसी निर्वाचन क्षेत्र के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने Returning Officer के समक्ष भारत के संविधान के प्रति सच्ची आस्था और निष्ठा रखने का झूठा प्रतिवेदन प्रस्तुत किया था।

सुनवाई के दौरान कोर्ट ने कहा कि याचिकाकर्ता ने प्रधानमंत्री के खिलाफ लापरवाह और निराधार आरोप लगाए हैं।

कोर्ट ने आगे कहा कि याचिकाकर्ता का उद्देश्य बिना किसी आधार के निंदनीय आरोप लगाना था। लाइव लॉ की रिपोर्ट के अनुसार, अदालत ने कहा कि याचिका दुर्भावनापूर्ण और अप्रत्यक्ष उद्देश्यों से प्रेरित थी।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...