मोदी सरकार को हम बांग्लादेश की तरह निपटा देंगे: राकेश टिकैत

भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत (Rakesh Tikait) का एक विवादित बयान सामने आया है। Rakesh Tikait ने एक बयान में कहा है कि भारत में भी बांग्लादेश और श्रीलंका जैसे हालात बन रहे हैं, जिससे यहां भी वैसा ही आंदोलन हो सकता है।

Digital Desk
2 Min Read

Rakesh Tikait Said: भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत (Rakesh Tikait) का एक विवादित बयान सामने आया है। Rakesh Tikait ने एक बयान में कहा है कि भारत में भी बांग्लादेश और श्रीलंका जैसे हालात बन रहे हैं, जिससे यहां भी वैसा ही आंदोलन हो सकता है।

टिकैत ने मीडिया की भूमिका पर सवाल उठाते हुए कहा कि कोलकाता में Doctor के साथ दुष्कर्म और हत्या की घटना को लेकर मीडिया ने जो सक्रियता दिखाई, वैसी मणिपुर की घटनाओं पर नहीं दिखी।

टिकैत यह बातें पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम के कार्यालय में बिजली संबंधी शिकायतों को लेकर उच्च अधिकारियों के साथ चर्चा के दौरान कह रहे थे। इस मौके पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने किसान आंदोलन के दौरान साढ़े सात सौ से अधिक किसानों के बलिदान का जिक्र किया और आरोप लगाया कि केंद्र सरकार ने इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी। उनका यह भी कहना था कि जहां विपक्षी दलों की सरकारें हैं, वहां उन्हें निशाना बनाया जा रहा है।

इसके अलावा, Tikait ने बिजली के मुद्दे पर भी सरकार को आड़े हाथों लिया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने किसानों को निशुल्क बिजली देने की घोषणा की है, लेकिन इसके साथ ट्यूबवेल पर मीटर लगाने की शर्त रखी गई है। टिकैत ने साफ कहा कि किसान ट्यूबवेल पर मीटर नहीं लगने देंगे, और अगर मीटर लगाया गया तो उसे उखाडक़र Electricity कार्यालय में जमा कर दिया जाएगा।

Share This Article