गंगा-जमुनी तहजीब को नष्ट कर रही है केंद्र सरकार: सोनिया गांधी

News Aroma Media
1 Min Read

नई दिल्ली: कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने कहा कि केन्द्र सरकार गंगा-जमुनी तहजीब को नष्ट करने पर तुली है। ऐसे में कांग्रेस को डट कर खड़े रहने की जरूरत है।

सोनिया ने मंगलवार को कांग्रेस के 136वें स्थापना दिवस के मौके पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि केन्द्र सरकार तानाशाही कर रही है।

यह सरकार संविधान के मूल्यों को दरकिनार कर रही है। यहां तक कि सरकार इतिहास को झुठलाने में जुटी है। ऐसे में कांग्रेस कार्यकर्ताओं को चुप नहीं रहना हैं।

बल्कि आम जनमानस और लोकतंत्र की रक्षा के लिए देश विरोधी और समाज विरोधी ताकतों को बेनकाब करने की जरूरत है।

- Advertisement -
sikkim-ad

उन्होंने भाजपा और केंद्र सरकार को घेरते हुए कहा कि हमारे लोकतंत्र की परंपरा को चोट पहुंचाने की कोशिश हो रही है । भाजपा सरकार धार्मिक भावनाएं भड़काती है, डराती है और नफरत फैलाती है। कांग्रेस जनों को इन्हें रोकना होगा ।

इस मौके पर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कार्यकर्ताओं को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि कांग्रेस ऐसी पार्टी है जिसने लोकतंत्र की स्थापना की । हमें इस धरोहर पर गर्व है ।

Share This Article