झारखंड

पलामू में दिव्यांगता मूल्यांकन शिविर में 84 दिव्यांगों का हुआ परीक्षण

सदर प्रखंड को सदर के अलावे नीलांबर-पीतांबरपुर एवं सतबरवा के लिये भी संबद्ध किया गया

मेदिनीनगर: सदर प्रखंड कार्यालय में सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्रालय के तत्वावधान में दिव्यांग यंत्र और उपकरण के लिए मूल्यांकन शिविर का आयोजन किया गया।

सदर प्रखंड को सदर के अलावे नीलांबर-पीतांबरपुर एवं सतबरवा के लिये भी संबद्ध किया गया। शिविर में एलिम्को कंपनी से आये विशेषज्ञों द्वारा कुल 21 प्रकार की विकलांगता वाले दिव्यांगों का निबंधन किया गया।

दिव्यांगता मूल्यांकन शिविर में सदर, नीलांबर-पीतांबरपुर एवं सतबरवा से आये कुल पंजीकृत 84 दिव्यांगों का एलिम्को की ओर से आये विशेषज्ञ चिकित्सकों की टीम द्वारा परीक्षण किया गया।

दिव्यांगता मूल्यांकन शिविर के लिए तेजस्विनी परियोजना के जिला समन्वयक जनवरी विश्वकर्मा को नोडल पदाधिकारी के रूप में नामित किया गया है।

उपायुक्त ने कहा कि यह शिविर का मुख्य उद्देश्य दिव्यांगों का परीक्षण करना एवं उन्हें कौन से यंत्र की आवश्यकता है इसका एसेसमेंट करना है। जिसके पश्चात संबंधित दिव्यांग को आवश्यकतानुसार दिव्यांग यंत्र उपलब्ध कराया जायेगा।

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker