गुमला: स्टेट हाईवे (State Highway) पर प्रोजेक्ट स्कूल कामडारा के समीप शनिवार को एक बाइक और एक पिकअप वाहन के बीच हुई सीधी भिडंत मे हुरदा थाना का एक पुलिस जवान डेनिश विमल केरकेट्टा की मौत घटनास्थल पर ही हो गई।
जानकारी के मुताबिक मृत पुलिसकर्मी सैट-19 का जवान है तथा सिमडेगा जिले हुरदा थाना में पदस्थापित है।
वह रांची मे आयोजित दक्षिणी छोटानागपुर क्षेत्रीय पुलिस खेल प्रतियोगिता 2022 (हॉकी खेल) मे शामिल होकर शनिवार को अपने अपाची बाइक मे सवार होकर अपने पोस्टेड थाना हुरदा लौट रहा था।
उसी दौरान कामडारा थाना क्षेत्र के अंतर्गत प्रोजेक्ट स्कूल के निकट खूंटी-सिमडेगा मुख्य पथ पर विपरीत दिशा से आ रही एक पिक अप वैन गाड़ी से सीधे जा टकराया। इसके कारण पुलिस के जवान डेनिश विमल की मौत (Death of Jawan Danish Vimal) घटनास्थल पर हो गई ।
कामडारा में सड़क हादसे में पुलिस जवान की मौत हो गयी
घटना के बाद पिकअप वाहन चालक गाड़ी छोड़ कर फरार हो गया है । इधर घटना की खबर लगते ही कामडारा पुलिस ने घटनास्थल पर जाकर शव को अपने कब्जे मे ले लिया है।
डेनिश विमल सिमडेगा जिले के ताराबोंगा गांव थाना ठेठईटांगर का निवासी है। घटना की जानकारी कामडारा पुलिस ने हुरदा थाना और डेनिश विमल के परिजनों को फोन के माध्यम से दे दिया है।
डेनिश विमल केरकेट्टा (Danish Vimal Kerketta) दो दिन पूर्व अपने अन्य साथी जवानों के साथ रांची में आयोजित हॉकी खेल खेलने के बाद वापस अपने अन्य साथियों के साथ वापस लौट रहा था । इसी बीच कामडारा में सड़क हादसे में पुलिस जवान की मौत हो गयी।