रांची बंद : कांके और ओरमांझी ब्लॉक चौक जाम, BJP कार्यकर्ताओं का आक्रोश

ओरमांझी में सड़क जाम करने के साथ-साथ पूरे रांची में जगह-जगह टायर जलाए गए और सरकार के खिलाफ नारेबाजी की गई। प्रदर्शनकारी राज्य की हेमंत सोरेन सरकार पर कानून-व्यवस्था को संभालने में नाकाम रहने का आरोप लगा रहे हैं।

News Post
2 Min Read

Ranchi Band: बीजेपी नेता अनिल टाइगर की हत्या के विरोध में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने कांके और ओरमांझी के ब्लॉक चौक को जाम कर दिया। यह प्रदर्शन झारखंड में बिगड़ती कानून-व्यवस्था के खिलाफ बीजेपी द्वारा बुलाए गए रांची बंद का हिस्सा है।

अनिल टाइगर, जो बीजेपी के रांची ग्रामीण जिला महामंत्री और पूर्व जिला परिषद सदस्य थे, की 26 मार्च को कांके चौक पर बाइक सवार हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस घटना ने राज्य में राजनीतिक और सामाजिक तनाव को बढ़ा दिया है।

आजसू, JLKM और कुड़मी विकास मोर्चा का समर्थन

इस बंद को ऑल झारखंड स्टूडेंट्स यूनियन (AJSU), झारखंड लोकतांत्रिक क्रांतिकारी मोर्चा (JLKM ) और कुड़मी विकास मोर्चा ने भी अपना समर्थन दिया है। इन संगठनों के कार्यकर्ता बीजेपी नेताओं के साथ मिलकर बंद को सफल बनाने में जुटे हैं।

ओरमांझी में सड़क जाम करने के साथ-साथ पूरे रांची में जगह-जगह टायर जलाए गए और सरकार के खिलाफ नारेबाजी की गई। प्रदर्शनकारी राज्य की हेमंत सोरेन सरकार पर कानून-व्यवस्था को संभालने में नाकाम रहने का आरोप लगा रहे हैं।

व्यापक असर और पुलिस की कार्रवाई

बंद के चलते रांची में जनजीवन प्रभावित हुआ है। कई इलाकों में दुकानें बंद रहीं और सड़कों पर यातायात ठप रहा। पुलिस ने शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए भारी बल तैनात किया है और एक शूटर को गिरफ्तार भी किया है। साथ ही, बीजेपी के कुछ नेताओं को निवारक हिरासत में लिया गया है।

- Advertisement -
sikkim-ad

यह बंद न केवल अनिल टाइगर की हत्या के खिलाफ एक विरोध है, बल्कि राज्य में बढ़ते अपराध और असुरक्षा के मुद्दे को भी उजागर कर रहा है।

Share This Article