Latest NewsझारखंडED के खिलाफ CM हेमंत की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई...

ED के खिलाफ CM हेमंत की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई का डेट फिक्स, जानिए कब होगी हियरिंग…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची/दिल्ली : जमीन घोटाला मामले (Land Scam Cases) में एनफोर्समेंट डायरेक्टरेट (ED) के तीन बार के समन के बात भी मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant Soren) पूछताछ के लिए उपस्थित नहीं हुए।

दूसरे समन के बाद उन्होंने ED के समन को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी थी। अब यह अपडेट खबर सामने आ रही है कि सुप्रीम कोर्ट में मुख्यमंत्री की ओर से दायर याचिका पर सुनवाई 15 सितंबर को होगी।

ED के समन को CM हेमंत सोरेन ने बताया है गैर कानूनी

जमीन घोटाला मामले में ED ने CM हेमंत सोरेन को पूछताछ के लिए बुलाया था। पहली बार 14 अगस्त को उन्हें ED के क्षेत्रीय कार्यालय पहुंचना था, पर वे व्यस्तता का हवाला देते हुए हाजिर नहीं हुए। दूसरे समन के बाद उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी।

इससे पहले उन्होंने ED को पत्र लिख कर उनके समन को गैर कानूनी बताया था। गौरतलब है कि CM हेमंत सोरेन की ओर से जो रिट याचिका दायर की गई है, उसमें उन्होंने PMLA-2002 की धारा 50 और 63 की वैधता को सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) में चुनौती दी है।

PMLA की धारा 19 के तहत जांच एजेंसी को धारा 50 के तहत बयान दर्ज करने के दौरान ही किसी को गिरफ्तार करने के अधिकार है।

spot_img

Latest articles

घर बैठे ऐसे करें SIR डेटा चेक, नाम कटने का डर होगा खत्म

Check your SIR Data from Home : भारत निर्वाचन आयोग ने मतदाता सूची (Voter...

बोकारो स्टील प्लांट के GM दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार

Bokaro Steel Plant GM Arrested on rape Charges : बोकारो स्टील प्लांट के एक...

नशे में युवक ने किया बुजुर्ग के सिर पर टांगी से वार

Elderly man Attacked with a Sickle on his Head : लातेहार जिले के महुआडांड़...

खबरें और भी हैं...

घर बैठे ऐसे करें SIR डेटा चेक, नाम कटने का डर होगा खत्म

Check your SIR Data from Home : भारत निर्वाचन आयोग ने मतदाता सूची (Voter...

बोकारो स्टील प्लांट के GM दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार

Bokaro Steel Plant GM Arrested on rape Charges : बोकारो स्टील प्लांट के एक...