रांची में यहां बिना मास्क लगाये लोगों को उठाकर जांच केंद्र ले गयी प्रशासन की गाड़ी

News Aroma Media
2 Min Read

रांची : डीसी छवि रंजन और एसएसपी सुरेंद्र मार झा ने बुधवार को शहर में मास्क चेकिंग अभियान चलाया।

इस दौरान डीसी और एसएसपी ने सुजाता चौक पर पीपी कंपाउंड के आस-पास मास्क चेकिंग अभियान चलाया।

क्षेत्र की विभिन्न दुकानों में कोविड-19 के दिशा-निर्देशों के अनुपालन को लेकर भी पदाधिकारियों द्वारा जांच की गयी।

अभियान के दौरान बिना मास्क के चलनेवाले लोगों पर सख्ती की गयी। बिना मास्क के लोगों को जिला प्रशासन की गाड़ी में बैठाकर जांच के लिए जांच केंद्र भेजा गया। पॉजिटिव आने पर ऐसे लोगों को कोविड केयर सेंटर भेजा जायेगा।

नो मास्क नो एंट्री का चिपकाया गया पोस्टर

- Advertisement -
sikkim-ad

सुजाता चौक और पीपी कंपाउंड के दुकानदारों और प्रतिष्ठानों के संचालकों से कहा कि कोविड-19 के दिशा-निर्देशों का पूरी तरह से पालन करें। बिना मास्क के किसी को दुकान में न घुसने दें।

जिला प्रशासन द्वारा दुकानों के बाहर ‘नो मास्क, नो एंट्री’ का पोस्टर चिपकाया गया। उन्होंने कहा कि रात 8 बजे के बाद अपनी दुकानों को बंद रखें, अन्य दिशा-निर्देशों का भी पूरी तरह से पालन करें।

डीसी ने कड़ी कार्रवाई की दी चेतावनी

डीसी ने रांचीवासियों से कहा है कि कोरोना से बचाव के लिए जरूरी है कि हम सावधानी बरतें।

उन्होंने कहा कि बिना मास्क के न चलें, SMS फॉर्मूला का पालन करें, आनेवाले दिनों में भी बिना मास्क के चलनेवाले लोगों पर कार्रवाई की जायेगी।

दुकानों और प्रतिष्ठानों को भी डीसी ने दिशा-निर्देशों का पूरी तरह से पालन करने को कहा है।

उन्होंने कहा है कि इन दिशा-निर्देशों का उल्लंघन करने पर जिला प्रशासन द्वारा कड़ी कार्रवाई की जायेगी।

इस अभियान के दौरान रांची सदर एसडीओ समीरा एस और सदर एग्जीक्यूटिव मजिस्ट्रेट राकेश रंजन उरांव भी उपस्थित थे।

Share This Article