Ranchi Crime News: रांची के कांके इलाके में जिला परिषद के पूर्व सदस्य अनिल टाइगर पर हुए गोलीकांड की घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है। ग्रामीण SP सुमित कुमार अग्रवाल ने पुष्टि की है कि अनिल टाइगर को गोली लगने के बाद तुरंत अस्पताल ले जाया गया।
यह घटना कांके चौक के पास हुई, जहां अनिल टाइगर किसी काम से खड़े थे। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, अज्ञात अपराधियों ने उन पर अचानक हमला किया और गोली मारकर फरार हो गए। आनन – फानन में रांची रिम्स अस्पताल पहुंचे लोग, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
कांके चौक के पास हुई घटना, पुलिस ने शुरू की अपराधियों की तलाश
पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल कार्रवाई शुरू कर दी है। अपराधियों पकड़ने के लिए छापेमारी जारी है, और पुलिस विभिन्न सुरागों के आधार पर जांच कर रही है। अभी तक हमलावरों की पहचान या हमले के पीछे के मकसद के बारे में कोई ठोस जानकारी सामने नहीं आई है।
फिलहाल, इलाके में इस घटना के बाद लोगों में डर का माहौल है, और स्थानीय लोग इस घटना से सकते में हैं।
पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है, साथ ही किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना देने को कहा है। जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ेगी, इस मामले में और जानकारी सामने आने की उम्मीद है।
अनिल टाइगर की हत्या से इलाके में तनाव!
अनिल टाइगर, जो रांची के कांके इलाके के निवासी और जिला परिषद के पूर्व सदस्य थे, राजनीतिक रूप से भी काफी सक्रिय रहे। उन्होंने ऑल झारखंड स्टूडेंट्स यूनियन (आजसू) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के लिए सक्रिय रूप से राजनीति की थी।
26 मार्च 2025 को कांके चौक के पास हुई इस गोलीबारी की घटना ने उनके राजनीतिक योगदान और स्थानीय प्रभाव को एक बार फिर चर्चा में ला दिया है। इस हमले के पीछे के मकसद और अपराधियों की पहचान अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाई है, लेकिन पुलिस ने मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।