झारखंड के पारा शिक्षकों का डेलीगेशन परियोजना निदेशक कार्यालय पहुंचा, नियमावली मामले में मिला यह आश्वासन

News Aroma Media
1 Min Read

रांचीः झारखंड एकीकृत पारा शिक्षक संघर्ष मोर्चा का डेलीगेशन राज्य परियोजना निदेशक से मिलने उनके कार्यालय पहुंचा, जहां प्रशासी महोदय के जरिए निदेशक से कैबिनेट में पारित पारा शिक्षक नियमावली की एक काॅपी उपलब्ध कराने का आग्रह किया गया।

साथ ही विसंगतियों को दूर करते हुए एक पत्र जारी करने की मांग की गई। बता दें कि परियोजना निदेशक मीटिंग कर रहे थे, इसलिए शिष्टमंडल की उनसे मुलाकात नहीं हो पाई।

पारा शिक्षकों के शिष्टमंडल में मोर्चा के मोहन मंडल, संजय मेहता, शहजाद अंसारी, नंदलाल साह, अनिल ओहदार, कर्मपाल उरांव शामिल थे।

क्या मिला आश्वासन

इधर, पारा शिक्षक शिष्टमंडल की बातों को गौर से सुनने के बाद प्रशासी महोदय ने विसंगति मामले को लेकर कहा कि फाइल बन कर आ गई है, स्टडी करने के बाद एसपीडी मैडम के पास भेज दिया जाएगा।

वहीं, कैबिनेट से पारित नियमावली को लेकर प्रशासी महोदय ने कहा कि अभी नियमावली की काॅपी मिली नहीं है, मिलते ही उसे मोर्चा को उपलब्ध करा दिया जाएगा।

- Advertisement -
sikkim-ad

वहीं, यह आश्वासन भी मिला कि जीरो उपस्थिति, बकाया मानदेय तथा एनसी/अप्रशिक्षित के बकाया मानदेय की फाइल भी बनकर तैयार है, जल्द ही मानदेय जारी कर दिया जाएगा।

Share This Article