RANCHI : खादी एवं सरस महोत्सव का अज समापन, राज्यपाल होंगे मुख्य अतिथि

Digital News
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: रांची के मोरहाबादी मैदान (Moharabadi Maidan) में आयोजित 12 दिवसीय राष्ट्रीय खादी एवं सरस महोत्सव (National Khadi and Saras Festival) कल रविवार को समाप्त हो जाएगा।

समापन कार्यक्रम रविवार शाम 4:30 बजे होगा। जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में राज्यपाल (Governor) रमेश बैस (Ramesh Bais) मौजूद होंगे।

RANCHI : खादी एवं सरस महोत्सव का अज समापन, राज्यपाल होंगे मुख्य अतिथि

आज उमड़ी लोगों की काफी अधिक भीड़

आज शनिवार को मेले में काफी ज्यादा भीड़ रही। खादी, सरस, झारक्राफ्ट (Jharcraft) समेत अन्य राज्यों के हैंडीक्राफ्ट (Handicraft) और अन्य सभी स्टॉल्स पर भीड़ रही।

परिसर में बनाए गए गांधी संग्रहालय (Gandhi Museum) में भी फोटो खिंचवाने वालों की भीड़ लगी रही। इसके अलावा लोग गुनगुनी धूप में परिवार संग मेले का लुत्फ उठाते दिखे।

इन सब के बीच सुबह से ही सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन भी जारी रहा। लोग गुनगुनी धूप में बॉलीवुड हिट्स के साथ खरीदारी का आनंद उठाते दिखे। वहीं आज मिस्टर एवं मिस खादी कार्यक्रम का भी आयोजन किया गया। इसमें बच्चों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया।

RANCHI : खादी एवं सरस महोत्सव का अज समापन, राज्यपाल होंगे मुख्य अतिथि

5 जनवरी तक 2 करोड़ से अधिक की हुई बिक्री

झारखंड राज्य खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड के सीईओ राखाल चंद्र बेसरा के मुताबिक 5 जनवरी तक महोत्सव में सरकारी स्टॉल, ओपन एरिया और फूड कोर्ट छोड़कर 2 करोड़ से अधिक की बिक्री हो चुकी है। वहीं, बोर्ड के मुताबिक 5 जनवरी तक कुल 2 करोड़ 87 लाख 83 हजार 371 रुपये की बिक्री हुई है।

RANCHI : खादी एवं सरस महोत्सव का अज समापन, राज्यपाल होंगे मुख्य अतिथि

अंतिम दिन सुरक्षा व्यवस्था होगी कड़ी

खादी महोत्सव के समापन समारोह की पूर्व संध्या भीड़ को देखते हुए खादी बोर्ड के CEO ने अंतिम दिन सुरक्षा व्यवस्था को और पुख्ता करने के निर्देश दिए हैं।

उन्होंने कहा कि समापन के लिए खास तैयारियां की जा रही हैं। इसी कड़ी में लोगों को भीड़ के कारण परेशानी न हो। इसके लिए बेहतर सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम के लिए निर्देश दिए गए हैं।

Share This Article