रांची नगर निगम परिषद की बैठक 27 सितंबर को

Central Desk
1 Min Read

रांची: मेयर आशा लकड़ा ने नगर आयुक्त मुकेश कुमार को निर्देश दिया है कि 27 सितंबर को रांची नगर निगम परिषद की बैठक आहुत की जाए।

मेयर ने रविवार को कहा कि नगर आयुक्त को निर्देश दिया गया है कि परिषद की बैठक में कार्यवृत्त संख्या-नौ, दस, 11, 14 एवं 16 पर विधि संगत जानकारी देने के बाद ही निगम परिषद की आगामी बैठक में संबंधित प्रस्तावों को शामिल करें।

मेयर ने कहा कि झारखंड नगरपालिका अधिनियम-2011 में निहित प्रावधानों के विरुद्ध किसी प्रकार के असंगत कार्य न हों।

इसलिए नगर आयुक्त को संबंधित कार्यवृत्तों पर अनुमति प्रदान करने से पूर्व संबंधित प्रस्तावों पर विस्तृत जानकारी उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया है।

इस संबंध में पूर्व में भी नगर आयुक्त को पत्र के माध्यम से विस्तृत जानकारी उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया था, लेकिन उन्होंने संबंधित कार्यवृत्तों पर कोई जानकारी नहीं दी।

- Advertisement -
sikkim-ad

इससे यह स्पष्ट है कि रांची नगर निगम में झारखंड नगरपालिका अधिनियम 2011 व संकल्प के विरुद्ध कार्य करने का प्रयास किया जा रहा है।

Share This Article