झारखंड विधानसभा बजट सत्र : मंत्री के जवाब पर विपक्ष का हंगामा, इस्तीफे की मांग

News Aroma Media
4 Min Read

RANCHI/रांची: Jharkhand assembly झारखंड विधानसभा के बजट सत्र के नौवें दिन बुधवार को सदन में पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री मिथिलेश ठाकुर के जवाब पर हंगामा हुआ।

भाजपा विधायक बिरंची नारायण के एक सवाल के जवाब में पेयजल मंत्री ठाकुर ने कह दिया कि उन्हें पता ही नहीं है कि चापाकलों की मरम्मत कौन सा विभाग कराता है।

भाजपा विधायक बिरंची नारायण का सवाल था कि राज्य में कितने चापाकल खराब हैं। कितनों की मरम्मती का काम चल रहा है और गर्मी आने के पहले कब तक इन्हें ठीक कर लिया जायेगा।

Image

इस पर मंत्री ने उन्हें आंकड़े बताये। फिर बिरंची नारायण ने पूछा कि सांसद और विधायक निधि से लगने वाले चापाकलों की मरम्मत कौन कराता है।

- Advertisement -
sikkim-ad

इस पर मंत्री ने कहा कि उन्हें इसकी जानकारी नहीं है कि सांसद-विधायक मद से लगने वाले चापाकलों की मरम्मत कौन कराता है।

मंत्री के इस जवाब पर हंगामा शुरू हो गया। बिरंची नारायण ने कहा कि जब मंत्री को अपने ही विभाग की जानकारी नहीं है, तो उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए।

उन्होंने कहा कि अगर मंत्री को जवाब नहीं पता था, तो सवाल को अगले दिन के लिए रखा जा सकता था। यह कैसा जवाब है कि मंत्री को पता ही नहीं कि चापाकल कौन बनायेगा।

Share This Article