रांची पहाड़ी मंदिर सहित अन्य शिवालयों में भक्तों की लगी भीड़

मंदिरों में बोल बम, हर हर महादेव और ओम नमः शिवाय के जयकारे से मंदिर परिसर गूंज रहा है

News Aroma Media
2 Min Read

रांची: रांची में सोमवार सुबह से ही मलमास यानी पुरुषोत्तम मास की चौथी सोमवारी (Fourth Somwari) पर सुबह से ही पहाड़ी मंदिर सहित अन्य शिवालयों में भक्तों की भीड़ उमड़ पड़ी है।

पहाड़ी मंदिर (Pahari Mandir) में अहले सुबह से ही नामकुम के स्वर्णरेखा घाट (Subarnarekha Ghat) से जल लेकर श्रद्धालु बाबा भोलेनाथ को जल अर्पण कर रहे हैं।

राजधानी रांची के चुटिया स्थित सुरेश्वर धाम, लोवाडीह , कोकर, लालपुर, बरियातू, बुटी मोड, हिनू, हरमू, किशोरगंज सहित सभी शिवालयों में सुबह से ही श्रद्धालुओं की भीड़ लगी है। मंदिरों में बोल बम, हर हर महादेव और ओम नमः शिवाय के जयकारे से मंदिर परिसर गूंज रहा है।

सुबह से ही बच्चे महिला भगवान भोलेनाथ को जल अर्पण कर रहे हैं

सुबह से ही बच्चे, महिला, पुरुष ,युवा और बुजुर्ग सभी लोग मंदिर में पहुंचकर भगवान भोलेनाथ (Lord Bholenath) को जल अर्पण कर रहे हैं। लोग बाबा भोलेनाथ को जल अर्पण कर सुख समृद्धि और स्वस्थ रहने की कामना कर रहे हैं।

पंडित मनोज पांडे (Pandit Manoj Pandey) ने बताया कि शिव पुराण के अनुसार सोमवार के व्रत से व्यक्ति के सभी पाप नष्ट हो जाते हैं, और जीवन -मृत्यु से छुटकारा मिल जाता है। पहाड़ी मंदिर सहित अन्य शिवालयों में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गये है।

- Advertisement -
sikkim-ad
Share This Article