Alert for drivers: रांची पुलिस (Ranchi Police) ने सड़क किनारे खड़े ट्रकों और ट्रेलरों पर सख्ती दिखाने का फैसला लिया है। लगातार बढ़ती सड़क दुर्घटनाओं (Road Accidents) को रोकने के लिए अब रात के समय सड़क किनारे वाहन खड़े करने वाले चालकों पर जुर्माना लगाया जाएगा।
इस आदेश को लागू करने के लिए Traffic SP ने आठ ट्रैफिक थाना प्रभारियों को अपने-अपने क्षेत्रों में जांच और निरीक्षण करने की जिम्मेदारी सौंपी है।
किन इलाकों में चलेगा अभियान
रांची के जगन्नाथपुर, डोरंडा, कोतवाली, लालपुर, डेली मार्केट, खेलगांव, पंडरा और गोंदा ट्रैफिक थाना प्रभारियों को रात में औचक निरीक्षण करने का आदेश दिया गया है।
हाईवे, रिंग रोड और मुख्य सड़कों पर विशेष निगरानी रखी जाएगी। सड़क किनारे खड़े ट्रकों और ट्रेलरों के चालकों से जुर्माना वसूला जाएगा। साथ ही ड्रिंक एंड ड्राइव अभियान भी सख्ती से चलाया जाएगा।
देर रात खड़े ट्रकों से बढ़ रही दुर्घटनाएं
पुलिस के अनुसार, रात के समय कई ट्रक चालक वाहन सड़क किनारे खड़ा कर सो जाते हैं या फिर आसपास टहलने लगते हैं, जिससे दुर्घटनाएं होती हैं।
ताजा मामला कोकर के RLSY College के पास का है, जहां एक स्कॉर्पियो चालक ने सड़क किनारे खड़े ट्रक से टक्कर मार दी थी। इस हादसे में कार में सवार तीन छात्रों की दर्दनाक मौत (Death) हो गई थी।
क्या रहेगा नियमों का उल्लंघन करने वालों पर एक्शन
-सड़क किनारे ट्रक या ट्रेलर खड़ा करने पर भारी जुर्माना लगेगा।
-ट्रैफिक थाना प्रभारी रात में सख्त निरीक्षण करेंगे।
-ड्रिंक एंड ड्राइव पर भी कार्रवाई होगी।