Road safety committee meeting: लोहरदगा जिला स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में जिला में आए दिन हो रही सड़क दुर्घटना, शहरी क्षेत्र में सड़कों पर अतिक्रमण, स्वास्थ्य व शिक्षा विभाग, पुलिस विभाग आदि को लेकर बिंदुवार समीक्षा की गई।
इस बैठक की अध्यक्षता क्षेत्रीय सांसद सुखदेव भगत ने की। शुक्रवार को समाहरणालय कक्ष में आयोजित बैठक में कई मुद्दों पर चर्चा हुई।
सांसद भगत ने लोहरदगा जिला में आए दिन हो रही सड़क दुर्घटना, शहरी क्षेत्र में सड़कों पर अतिक्रमण, स्वास्थ्य व शिक्षा विभाग, पुलिस विभाग की सड़क दुर्घटना में कमी लाने के लिए की जा रही कार्रवाई आदि पर बिंदुवार समीक्षा की।
बाजार में चलेगा जागरूक अभियान
बैठक में शहर के पतराटोली में हाल के दिनों में सड़क दुर्घटना के बाद वहां स्पीड ब्रेकर, साईनेज लगाये जाने के निर्देश NH के कार्यपालक अभियंता को दिये गये।
कई अंधेरे इलाकों में स्ट्रीट लाइट लगवाने का निर्देश विद्युत प्रमण्डल को दिया गया।
इसके अलावा स्कूलों व कॉलेजों में छात्र-छात्राओं को यातायात नियमों के प्रति जागरूक करने के लिए कार्यक्रम चलाये जाने का निर्देश शिक्षा विभाग को दिया गया।
साथ ही बाजार में भी माइक से घोषणा कराकर बच्चों के अभिभावकों कों जागरूक करने की बात कही गई। बैठक में SP सहित अन्य अधिकारी भी मौजूद थे।