Latest Newsझारखंडसरयू राय ने राज्यपाल और मुख्यमंत्री को भेजा स्मार पत्र, ढुल्लू महतो...

सरयू राय ने राज्यपाल और मुख्यमंत्री को भेजा स्मार पत्र, ढुल्लू महतो के बारे में…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Saryu Rai on Dhullu Mahato : जमशेदपुर पूर्वी के इंडिपेंडेंट MLA सरयू राय (Saryu Rai) ने झारखंड के राज्यपाल CP राधाकृष्णन और मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन को एक स्मार पत्र भेजा है। इसमें धनबाद लोकसभा क्षेत्र से भाजपा के घोषित प्रत्याशी ढुल्लू महतो (Dhullu Mahato) के बारे में लिखा है।

पत्र में कहा है कि Dhullu Mahato बाघमारा से विधायक हैं। ग्रामीणों पर उनके द्वारा किए गए अत्याचार का संक्षिप्त ब्यौरा संलग्न है। ग्रामवासी भी इससे अछूते नहीं हैं। उन्होंने ग्रामीणों और सरकार की करीब 200 एकड़ जमीन पर जबरन कब्जा कर लिया है। जेल की ऊंची दीवार बनाकर बाउंड्री की गई है।

मिलकर कराएंगे वस्तुस्थिति से अवगत

सरयू राय ने लिखा है कि एक ग्रामीण पथ को भी बाउंड्री के भीतर कर उस पर बड़ा सा गेट लगा दिया है। ग्रामीणों के नाम सहित आंखों देखा ब्यौरा दिया गया है, जो स्वतः स्पष्ट है।

राय ने ग्रामीणों की रैयती जमीन पर से कब्जा हटाने और सरकारी जमीन एवं सरकारी परिसंपत्ति को कब्जा मुक्त कराने की मांग राज्यपाल और मुख्यमंत्री से की है।

उन्होंने कहा है कि राज्यपाल फिलहाल राज्य से बाहर हैं और मुख्यमंत्री भी राजधानी से बाहर है। उनके आने पर उनसे मिलकर उन्हें वस्तुस्थिति से अवगत कराएंगे।

spot_img

Latest articles

लालू से आठ महीने बाद दिल्ली में मिले तेज प्रताप यादव, कोर्ट में तेजस्वी से भी सामना हुआ, लेकिन कोई बात नहीं हुई

पटना : राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव पार्टी...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया अशोक लेलैंड के वाहन संयंत्र का उद्घाटन

लखनऊ : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में इलेक्ट्रिक वाहनों के उत्पादन के लिए...

खबरें और भी हैं...

करोड़ों साल की भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य छुपा है झारखंड की चट्टानों में : डॉ नीतीश प्रियदर्शी

रांची : झारखंड की चट्टानों में करोड़ों वर्षों में हुई भूगर्भीय हलचल का साक्ष्य...