सानिया मिर्जा को मिला दुबई का गोल्डन वीजा

Digital News
2 Min Read

हैदराबाद: भारतीय महिला टेनिस की टेनिस खिलाड़ी सानिया मिर्जा को दुबई सरकार ने गोल्डन वीजा दिया है।

इससे सानिया और उनके पति पाकिस्तान के क्रिकेटर शोएब मलिक संयुक्त अरब अमीरात में 10 साल तक रह सकते हैं।

बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान और संजय दत्त के बाद सानिया यह प्रतिष्ठित सम्मान पाने वाली तीसरी भारतीय हस्ती हैं।

इससे पहले स्टार फुटबॉलर क्रिस्टियानो रोनाल्डो, पॉल पोग्बा और सर्बियाई टेनिस स्टार नोवाक जोकोविच को ही यूएई का गोल्डन वीजा मिला है।

गोल्डन वीजा मिलने पर सानिया ने कहा, ‘सबसे पहले मैं शेख मोहम्मद बिन राशिद, फेडरल अथॉरिटी फॉर आइडेंटिटी एंड सिटिजनशिप एंड जनरल अथॉरिटी ऑफ स्पोर्ट्स दुबई को गोल्डन वीजा देने के लिए धन्यवाद देना चाहती हूं।

- Advertisement -
sikkim-ad

दुबई मेरे और मेरे परिवार के बेहद करीब है।’ उन्होंने कहा, यह मेरा दूसरा घर है और हम यहां अधिक समय बिताने की उम्मीद कर रहे हैं।

भारत के कुछ नागरिकों में से एक होने के नाते यह हमारे लिए बड़े सम्मान की बात है।

इससे हमें अपनी टेनिस और क्रिकेट खेल अकादमी में काम करने का भी मौका मिलेगा जिसे हम अगले कुछ महीनों में खोलने का लक्ष्य लेकर चल रहे हैं।

सानिया और शोएब जल्द ही दुबई में टेनिस और क्रिकेट कोचिंग की पेशकश करने वाली अपनी खेल अकादमी लाने की दिशा में भी काम कर रहे हैं।

Share This Article