
Welcome Sunita Williams and Butch Wilmore: NASA की अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर (Sunita Williams and Butch Wilmore) धरती पर वापस लौटने के लिए रवाना हो चुके हैं।
इस घटनाक्रम पर पूरी दुनिया की नजरें टिकी हैं। करीब नौ महीने से ज्यादा समय से ये एस्ट्रोनॉट्स इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन (ISS) पर फंसे हुए थे। वहीं अब इनकी वापसी पर भारत के PM नरेंद्र मोदी ने एक पत्र लिखा है।
उन्होंने पत्र में सुनीता विलियम्स को शुभकामनाएं दी हैं। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि भारत की बेटी की मेजबानी करना खुशी की बात होगी।
PM मोदी ने पत्र में लिखा कि मैं आपको भारत के लोगों की ओर से शुभकामनाएं देता हूं। आज एक कार्यक्रम में मेरी मुलाकात प्रसिद्ध अंतरिक्ष यात्री माइक मैसिमिनो से हुई। बातचीत के दौरान आपका नाम आया और हमने चर्चा की कि हमें आप पर और आपके काम पर कितना गर्व है।
इस बातचीत के बाद, मैं खुद को आपको पत्र लिखने से नहीं रोक पाया। जब मैं संयुक्त राज्य अमेरिका की अपनी यात्राओं के दौरान राष्ट्रपति ट्रंप या राष्ट्रपति बाइडेन (Biden) से मिला, तो मैंने आपके बारे में पूछा था।
भारतीयों ने हमेशा आपकी उपलब्धियों पर गर्व किया
भारतीयों ने हमेशा आपकी उपलब्धियों पर गर्व किया है। हाल के घटनाक्रमों ने एक बार फिर आपकी प्रेरणादायी दृढ़ता को प्रदर्शित किया है।
PM Modi ने आगे लिखा कि भले ही आप हजारों मील दूर हैं, लेकिन आप हमारे दिल के करीब हैं। भारत के लोग आपके अच्छे स्वास्थ्य और आपके मिशन में सफलता के लिए प्रार्थना कर रहे हैं।
बोनी पंड्या (Bonny Pandya) आपकी वापसी का बेसब्री से इंतजार कर रही होंगी और मुझे यकीन है कि स्वर्गीय दीपक भाई का आशीर्वाद भी आपके साथ है। मुझे 2016 में संयुक्त राज्य अमेरिका की अपनी यात्रा के दौरान आपके साथ मुलाकात की याद आती है।
आपकी वापसी के बाद, हम भारत में आपसे मिलने के लिए उत्सुक हैं। मैं माइकल विलियम्स को हार्दिक शुभकामनाएं देता हूं। आपको और बैरी विल्मोर को सुरक्षित वापसी के लिए शुभकामनाएं।