केजरीवाल की अंतिम जमानत को चुनौती देने वाली याचिका पर हुई सुनवाई, सुप्रीम कोर्ट ने…

Central Desk
2 Min Read

Supreme Court : द‍िल्‍ली के मुख्‍यमंत्री अरव‍िंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की अंतरिम जमानत को चुनौती देनी वाली याच‍िका पर गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई।

इस दौरान सॉलिसिटर जनरल (SG) तुषार मेहता ने सुप्रीम कोर्ट को बताया क‍ि याच‍िकाकर्ता ने सिस्टम को तमाचा मारा है, वे अपने आप को VIP समझते हैं, लेकिन हम बाकी लोगों की तरह ही देखते हैं।

जेल से बाहर जाकर पहले ही दिन उन्होंने क्या कहा है, जबकि जमानत देते हुए कोर्ट ने साफ कहा था कि वह इस केस के बारे में कुछ नहीं कहें।

इस पर Supreme Court ने कहा, नहीं हमने सिर्फ यह कहा था कि वे अपनी भूमिका के बारे में नहीं कहें। इस पर Solicitor General मेहता ने कहा क‍ि झाडू को अगर वोट करते हो, तब मुझे जेल नहीं जाना पड़ेगा।

इस पर केजरीवाल के वकील अभ‍िषेक मनु सिंघवी ने कहा क‍ि मुझे नहीं लगता कि इस तरह से कहेंगे, लेकिन अगर इसमें जाएंगे तब फिर मैं केन्द्र के एक बड़े मंत्री के बारे में हलफनामा दाखिल कर दूंगा।

- Advertisement -
sikkim-ad

सुप्रीम कोर्ट ने कहा क‍ि यह उनका Assumption हो सकता है, हमें नहीं पता जो हमें सही लगा वहां बोला है। आदेश साफ था क‍ि हम किसी के लिए अपवाद नहीं बना रहे।

Share This Article