सुवेंदु अधिकारी ने बंगाल विधायक पद से दिया इस्तीफा

News Aroma Media
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

कोलकाता:  पश्चिम बंगाल के पूर्व परिवहन और सिंचाई मंत्री और पूर्वी मिदनापुर जिले के तृणमूल कांग्रेस के दिग्गज नेता सुवेंदु अधिकारी ने बुधवार को राज्य के विधानसभा से औपचारिक रूप से इस्तीफा दे दिया।

अधिकारी ने यहां विधानसभा में लगभग 4 बजे गए और सचिवालय में एक हाथ से लिखा पत्र प्रस्तुत किया, क्योंकि स्पीकर बिमान बनर्जी कार्यालय में मौजूद नहीं थे।

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने राज्य विधानसभा से सुवेंदु के इस्तीफे का स्वागत किया।

उन्होंने कहा कि 50 वर्षीय विपक्षी तृणमूल नेता का भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल होने पर स्वागत किया जाएगा।

भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और तृणमूल के पूर्व अध्यक्ष मुकुल रॉय ने भी यही बात दोहराते हुए कहा कि अगर वह भगवा ब्रिगेड में शामिल होना चाहते हैं तो उनका स्वागत किया जाएगा।

वयोवृद्ध तृणमूल कांग्रेस के सांसद सौगत रॉय ने कहा कि राज्य के पूर्व परिवहन मंत्री से इस कदम की उम्मीद थी।

रॉय ने सुवेंदु के इस कदम पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा, अधिकारी भाजपा की ओर बढ़ने में पहला कदम उठा रहे हैं। यह हमारे लिए अप्रत्याशित नहीं है।

अंदरूनी सूत्रों के अनुसार, इस सप्ताह के अंत में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के प्रस्तावित दौरे के दौरान अधिकारी के भाजपा में शामिल होने की संभावना है।

अंदरूनी सूत्रों ने कहा कि 19 दिसंबर से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ एक बैठक की मांग करने के लिए दिल्ली की यात्रा भी कर सकते हैं। सूत्रों ने कहा कि अधिकारी 17 दिसंबर को कोलकाता से उड़ान भर सकते हैं।

Share This Article