थाई नौसेना का युद्धपोत खाड़ी में डूबा, 73 को बचाया गया, 33 की तलाश

News Desk
1 Min Read

बैंकाक: थाई नौसेना (Thai Navy)का एक युद्धपोत (Battleship) थाइलैंड की खाड़ी (Gulf of Thailand) में डूब गया। इसमें 106 नौसैनिक सवार थे।

इनमें से 73 को राहत और बचाव के दौरान बचा लिया गया। बाकी 33 की तलाश की जा रही है। थाइलैंड की सेना ने सोमवार को रेस्कूयू आपरेशन (Rescue Operation) के तहत तीन जहाजों और दो हेलीकॉप्टर (Helicopter) तैनात किए गए हैं। यह जानकारी नौसेना ने दी है।

इंजन में खराबी आने से हुआ हादसा

थाईलैंड की सेना के मुताबिक एचटीएमएस सुखोथाई युद्धपोत (HTMS Sukhothai Warship) के इंजन में खराबी आने से यह हादसा हुआ। युद्धपोत थाईलैंड की खाड़ी में तट से लगभग 20 समुद्री मील की दूरी पर आधी रात से ठीक पहले डूब गया।

नौसेना ने कहा कि खराब मौसम में रात भर के बचाव अभियान में इस युद्धपोत में सवार 106 लोगों में से 73 को बचा लिया गया। शेष 33 नौसैनिकों की तलाश की जा रही है।

नौसेना ने अपने ट्विटर अकाउंट (Twitter Account) पर छवियों और वीडियो फुटेज को पोस्ट किया है।

- Advertisement -
sikkim-ad
TAGGED:
Share This Article