Road Accident In Dumka : दुमका जिले के हंसडीहा थानांतर्गत महेशखंदा गांव के समीप एक अनियंत्रित हाइवा की चपेट में आने से दो महिलाओं की मौत (Women Death) हो गई। वहीं घटना में एक युवती गंभीर रूप से घायल हो गई है।
घायल युवती को इलाज के लिए फूलो झानो मेडिकल कॉलेज अस्पताल (Phulo Jhano Medical College Hospital) में भर्ती कराया गया है। मृत दोनों युवतियां एक ही घर की बहुएं थी।
दूसरी ओर युवतियों को धक्का मारने के बाद हाइवा अनियंत्रित होकर एक पेड़ से टकरा गया। जिसके बाद चालक वाहन छोड़ मौके से फरार हो गया। वहीं घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने एनएच 114 ए दुमका – भागलपुर मार्ग को जाम कर दिया है।
पुलिस में बहाली की तैयारी कर रही थी दोनों बहुएं
घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार दुमका जिले के महेशखंदा हंसडीहा थानांतर्गत महेशखंदा गांव की एक ही घर की दो बहूएं प्रियंका कुमारी ( 21 वर्ष ) और सोनी कुमारी ( 22 वर्ष ) की इच्छा पुलिस में बहाल होने की थी। इसी की तैयारी को लेकर पिछले कई दिनों से दोनों दौड़ का अभ्यास कर रही थी।
आज दोनों महिला घर के बगल की एक युवती पूजा कुमारी (18 वर्ष ) के साथ जब दुमका – भागलपुर मार्ग पर दौड़ रही थी, उसी वक्त एक अनियंत्रित हाइवा ने तीनों को अपनी चपेट में ले लिया। घटना में प्रियंका कुमारी और सोनी कुमारी की मौके पर मौत हो गई।
मुआवजे के तौर पर सरकारी नौकरी की मांग मांग
घटना से आक्रोशित लोगों ने दोनों शव को उठाने नहीं दिया और शव घटनास्थल पर ही पड़ा रहा। लगभग छह घंटे से सड़क जाम है, जिससे वाहनों की लंबी कतार लग गई है।
ग्रामीणों का कहना है कि यह दोनों सरकारी नौकरी की तैयारी कर रही थी तो इनके घर के दो सदस्य को मुआवजे के तौर पर सरकारी नौकरी दी जाए।
साथ ही जिस हाइवा के चालक ने इसकी जान ली है उसे गिरफ्तार किया जाए। जाम को छुड़ाने के लिए जरमुंडी के SDPO Santosh Kumar सहित हंसडीहा और सरैयाहाट थाना के प्रभारी मौके पर मौजूद हैं लेकिन लोग अपनी मांग पर अड़े हैं।