अमेरिका के प्रतिबंधों ने ईरान को कोविड वैक्सीन खरीदने से रोका

News Aroma Media
1 Min Read
#image_title

तेहरान: ईरान के केंद्रीय बैंक के गवर्नर ने कहा कि अमेरिकी अमानवीय प्रतिबंधों ने देश को कोविड-19 महामारी से निपटने के लिए जरूरी वैक्सीन की खरीदी करने से रोक दिया है। यह जानकारी आधिकारिक समाचार एजेंसी आईआरएनए ने दी है।

सिन्हुआ समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक, सोमवार को केन्द्रीय बैंक के गवर्नर अब्दोलनसेर हेम्माती ने सोशल मीडिया पर लिखा, क्योंकि कोविड-19 वैक्सीन की खरीद विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के आधिकारिक चैनलों के जरिए ही की जानी है।

ऐसे में अमेरिकी सरकार के अमानवीय व्यवहार ने अब तक जरूरी मुद्रा का भुगतान करने और हस्तांतरण करने के सभी रास्ते अवरुद्ध किए हुए हैं और विदेशी संपत्ति नियंत्रण (ओएफएसी) लाइसेंस प्राप्त करने को जरूरी बनाया है।

उन्होंने आगे कहा, अंतर्राष्ट्रीय मुद्रा कोष ने अमेरिका के दबाव और धमकी के कारण ईरान के इस मानवीय ऋण के अनुरोध को उठाने की हिम्मत भी नहीं की। जबकि वो यह जानते हैं कि यह ईरान का अधिकार है।

Share This Article