अमेरिका ने कोरोना की दवा पैक्सलोविड के घरेलू इस्तेमाल को दी मंजूरी

News Aroma Media
1 Min Read

वॉशिंगटन: अमेरिका ने फाइजर कंपनी की कोरोना रोधी दवा पैक्सलोविड को घरेलू इस्तेमाल के लिए मंजूरी दे दी है। दावा किया गया है कि यह दवा वायरस को तेजी से फैलने से रोकती है।

यूएस फूड एंड ड्रग एडमिनिस्ट्रेशन ने बुधवार को फाइजर की कोरोना की इस दवा को 12 साल और उससे अधिक उम्र के उच्च जोखिमवाले लोगों के लिए मंजूरी दी है।

यूएस फूड एंड ड्रग एडमिनिस्ट्रेशन सेंटर फॉर ड्रग इवैल्यूएशन एंड रिसर्च की निदेशक पैट्रिजिया कैवाज़ोनी ने बुधवार को एक बयान में कहा था, ”यह कोरोना महामारी में एक महत्वपूर्ण समय में कोरोना का मुकाबला करने के लिए एक बड़ा कदम है, क्योंकि इस समय इसका नया रूप सामने आ रहा है।”

- Advertisement -
sikkim-ad

फाइजर कंपनी ने कहा कि वह यूएस में तत्काल डिलीवरी शुरू करने के लिए तैयार है। इसके लिए 10 मिलियन खुराक के लिए अमेरिकी सरकार ने अनुबंध किया है। अमेरिका में फाइजर दवा की कीमत $530 (39,980 रुपये) प्रति कोर्स रखी गई है।

Share This Article