Latest Newsविदेशकौन करवा रहा हमले?, पहले ट्रंप अब कमला हैरिस के दफ्तर पर...

कौन करवा रहा हमले?, पहले ट्रंप अब कमला हैरिस के दफ्तर पर फायरिंग

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Firing at Kamala Harris’ office: अमेरिका में राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार Donald Trump पर दो बार जानलेवा हमले हो चुके हैं।

अब बीती रात ट्रंप की प्रतिद्वंदी उप राष्ट्रपति कमला हैरिस (Kamala Harris) के दफ्तर पर फायरिंग की घटना हुई है।

ऐसे में सवाल उठ रहा है कि आखिर दोनो उम्मीदवारों को कौन टारगेट कर रहा है। हालांकि अमेरिकी खुफिया एजेंसी अलर्ट कर चुकी हैं कि ईरान अमेरिका में ट्रंप की हत्या कराकर अराजकता फैलाने का षडयंत्र रच रहा है। पुलिस के मुताबिक आधी रात के बाद किसी ने ऑफिस पर गोलियां बरसाई।

पुलिस विभाग ने बताया कि डेमोक्रेटिक नेशनल कमेटी के चुनावी अभियान के ऑफिस के पास गोलियों से हुए नुकसान का पता चला है।

आपको बता दें कि रिपब्लिकन पार्टी के उम्मीदवार और पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर चुनावी रैली के दौरान दो बार जानलेवा हमले हो चुके हैं।

यह घटना Donald Trump पर दूसरी हत्या के प्रयास के कुछ समय बाद हुई है। ट्रंप हमला के आरोप में हवाई के रहने वाले 58 वर्षीय साल रयान राउथ को तब गिरफ़्तार किया गया।

सीक्रेट सर्विस ने उन्हें फ्लोरिडा के वेस्ट पाम बीच में ट्रंप के नेशनल गोल्फ क्लब में AK-47, एक गोप्रो कैमरा और अन्य सामान के साथ छिपे हुए देखा। उस समय, पूर्व राष्ट्रपति उस स्थान पर गोल्फ खेल रहे थे।

सीक्रेट सर्विस ने देखते ही गोली चला दी। लेकिन, राउथ कार से भाग गया। हालांकि, बाद में उन्हें गिरफ़्तार कर लिया गया।इससे कुछ दिन पहले, ट्रंप की पेंसिल्वेनिया रैली में एक जानलेवा अटैक हुआ था।

बीबी गन या पेलेट गन से गोली चलाई गई

हालांकि, वह हमले में बाल-बाल बच गए थे। स्नाइपर्स ने 20 साल हमलावर थॉमस मैथ्यू क्रूक्स (Thomas Matthew Crooks) को मार गिराया था। उस हमले में ट्रंप और दो अन्य घायल हो गए।

जन सूचना अधिकारी सार्जेंट रयान कुक ने बताया, ‘रात में ऑफिस के अंदर कोई नहीं था। लेकिन, इस घटना ने उस बिल्डिंग में काम करने वालों और आस-पास के लोगों की सुरक्षा को लेकर चिंताएं पैदा करती है।’

वहीं, पुलिस के डिटेक्टिव्स घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। वहां, मौजूद सबूतों की जांच कर रहे हैं। पुलिस ने बताया कि कर्मचारियों और आम लोगों के लिए उस क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ाने के लिए कथित तौर पर अतिरिक्त उपाय किए जा रहे हैं।

कमला हैरिस के लोकल ऑफिस के कर्मचारी जब घटना स्थल पर पहुंचे तो देखा कि सामने की खिड़कियों से गोलियां चलाई गई हैं। यह दूसरी बार है, जब हाल के दिनों में ऑफिस पर गोलियां चलीं हैं। पुलिस ने बताया कि 16 सितंबर को आधी रात के ठीक बाद, सामने की खिड़कियों पर BB gun या Pellet Gun से गोली चलाई गई।

spot_img

Latest articles

भारत–बांग्लादेश रिश्तों में बढ़ा तनाव, VISA सेवा बंद

Visa Services Suspended: भारत और बांग्लादेश के रिश्ते इन दिनों अपने सबसे कठिन दौर...

हिजाब विवाद पर चुप्पी, दिल्ली एयरपोर्ट पर सवालों से बचते दिखे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार

Hijab Controversy : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक बार फिर महिला डॉक्टर के...

26 दिसंबर से रेल सफर होगा महंगा

Rail travel Will Expensive : रेलवे मंत्रालय की ओर से 26 दिसंबर से रेल...

मारवाड़ी कॉलेज के 41 छात्रों का WIPRO में सेलेक्शन

41 students of Marwari College Selected in WIPRO : मारवाड़ी कॉलेज के कंप्यूटर साइंस...

खबरें और भी हैं...

भारत–बांग्लादेश रिश्तों में बढ़ा तनाव, VISA सेवा बंद

Visa Services Suspended: भारत और बांग्लादेश के रिश्ते इन दिनों अपने सबसे कठिन दौर...

हिजाब विवाद पर चुप्पी, दिल्ली एयरपोर्ट पर सवालों से बचते दिखे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार

Hijab Controversy : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक बार फिर महिला डॉक्टर के...

26 दिसंबर से रेल सफर होगा महंगा

Rail travel Will Expensive : रेलवे मंत्रालय की ओर से 26 दिसंबर से रेल...