Homeबिहारबिहार में NIA की गिरफ्त में आए असगर के तार बांग्लादेशी आतंकी...

बिहार में NIA की गिरफ्त में आए असगर के तार बांग्लादेशी आतंकी संगठन से जुड़ने के संकेत

Published on

spot_img
spot_img

मोतिहारी: जिले के ढाका क्षेत्र स्थित जामिया मारिया मिस्वा मदरसा से NIA की टीम के द्वारा गिरफ्तार किये गये असगर अली का तार भोपाल की घटना से जुड़ा हुआ है।

खुफिया विभाग के सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार गत मार्च महीने में भोपाल में हुए एक आतंकी साजिश के मामले में असगर की गिरफ्तारी एनआईए की टीम द्वारा की गयी है।

भोपाल मामले में असगर की गिरफ्तारी के पूर्व छह अन्य की भी गिरफ्तारी हो चुकी है।असगर के तार बांग्लादेशी आतंकी संगठन जमात ए मुजाहिद्दीन (Jamaat e Mujahideen) बांग्लादेश (जेएमबी) से जुड़े होने का संकेत मिले है।

मध्यप्रदेश मे इसके कुछ पुख्ता प्रमाण भी मिले

इस आशय की पुष्टि मोतिहारी SP डॉ.कुमार आशीष (SP Dr.Kumar Ashish) ने भी की है। जिले के पलनवा थाना क्षेत्र के गाद सिसवनिया निवासी असगर अली से NIA की टीम ने मंगलवार ढाका थाना पर करीब पांच घंटे की पूछताछ के बाद करीब साढ़े दस बजे रात्रि में उसे अपने साथ लेकर चली गयी। टीम ने असगर अली के कमरे से जब्त किए गए उसके लैपटॉप व बैग को भी अपने साथ ले गयी।

उल्लेखनीय है कि असगर के बांग्लादेश के जिस आतंकी संगठन जमात ए मुजाहिद्दिन (JMB) से जुड़े होने के संकेत मिले उस संगठन को 2019 में भारत सरकार ने प्रतिबंधित कर रखा है।

लेकिन इसके कुछ सदस्य लगातार यहाँ स्लीपर सेल (Sleeper Cell) के माध्यम से यहां सदस्य खड़ा करने का प्रयास कर रहा है।बताया गया है कि गत मार्च महीने में मध्यप्रदेश मे इसके कुछ पुख्ता प्रमाण भी मिले है।बताते चले कि इस संगठन का मुख्य उद्देश्य भारत मे मजहबी नफरत पैदा कर अस्थिरता लाना है।

Latest articles

डायन बता पति-पत्नी की हत्या मामले में तीन को उम्रकैद, 50-50 हजार का जुर्माना

Palamu News: पलामू जिला व्यवहार न्यायालय के द्वितीय जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रतीक...

हजारीबाग ओपन जेल से तीन बांग्लादेशी कैदी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाशी

Hazaribag News: हजारीबाग के जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में स्थित ओपन जेल के डिटेंशन...

रांची में 11 जून को कांग्रेस की अनुसूचित जाति विभाग की अहम बैठक, दलित सशक्तिकरण पर होगी चर्चा

Jharkhand News: रांची के गीतांजलि बैंक्वेट हॉल, मोरहाबादी में 11 जून 2025 को प्रदेश...

खबरें और भी हैं...

डायन बता पति-पत्नी की हत्या मामले में तीन को उम्रकैद, 50-50 हजार का जुर्माना

Palamu News: पलामू जिला व्यवहार न्यायालय के द्वितीय जिला और अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश प्रतीक...

हजारीबाग ओपन जेल से तीन बांग्लादेशी कैदी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाशी

Hazaribag News: हजारीबाग के जयप्रकाश नारायण केंद्रीय कारा में स्थित ओपन जेल के डिटेंशन...