HomeUncategorizedJohnson & Johnson बेबी पाउडर की बिक्री पर रहेगी रोक

Johnson & Johnson बेबी पाउडर की बिक्री पर रहेगी रोक

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

मुंबई: Johnson & Johnson का उत्पादन जारी रखने की अनुमति बंबई उच्च न्यायालय (Bombay High Court) ने दे दी है लेकिन इसकी बिक्री पर रोक रहेगी।

कोर्ट ने लाइसेंस 15 दिसंबर को समाप्त होने के बावजूद अपने बेबी पाउडर (Baby Powder) का उत्पादन जारी रखने की अनुमति दी। लेकिन Johnson & Johnson बेबी पाउडर की बिक्री अगले आदेश तक नहीं की जा सकेगी।

Johnson & Johnson

कंपनी उत्पादन जारी रख सकती है लेकिन बिक्री पर रहेगी रोक

जस्टिस आरडी धानुका (RD Dhanuka) और जस्टिस मिलिंद सथाये (Milind Sathaye) की पीठ ने महाराष्ट्र सरकार (Govt. of Maharashtra) के दो आदेशों को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर सुनवाई के दौरान यह फैसला सुनाया।

कंपनी की ओर से पेश वकील वेंकटेश धोंड ने कहा कि कंपनी का लाइसेंस (License) खत्म हो गया है इसलिए उसे सीमित सुरक्षा की आवश्यकता है।

Johnson & Johnson

इसके बाद अदालत ने अपने अंतरिम आदेश को जारी रखते हुए कहा कि कंपनी उत्पादन जारी रख सकती है लेकिन अगले आदेश तक बिक्री पर रोक रहेगी।

महाराष्ट्र सरकार ने अपने आदेश में 15 सितंबर को इस उत्पाद का लाइसेंस रद्द कर दिया था और 20 सितंबर को एक दूसरे आदेश में बेबी पाउडर (Baby Powder) के उत्पादन और बिक्री (Production and Sales) पर तत्काल रोक लगा दी गई थी।

spot_img

Latest articles

राहुल गांधी का यूरोप दौरा, लंदन के रास्ते जर्मनी रवाना, बर्लिन में करेंगे अहम मुलाकातें

Rahul Gandhi's Europe Tour : लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi)...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...

आजसू पार्टी में महिलाओं की मजबूत भागीदारी, रांची में हुआ मिलन समारोह

Strong Participation of Women in AJSU Party: आजसू पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में मिलन...

खबरें और भी हैं...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...