Latest Newsझारखंडजब तक स्पीकर गलती नहीं मानेंगे तब तक अटल बिहारी की मूर्ति...

जब तक स्पीकर गलती नहीं मानेंगे तब तक अटल बिहारी की मूर्ति के नीचे देंगे धरना : रणधीर सिंह

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: झारखंड (Jharkhand) विधानसभा के मॉनसून सत्र के तीसरे दिन मंगलवार को निलंबित BJP के चारों विधायकों ने स्पीकर रबिन्द्र नाथ महतो (Rabindra Nath Mahto) पर हेमंत सरकार के दबाव में काम करने का आरोप लगाया।

निलंबित MLA Randhir Singh ने कहा कि स्पीकर सत्तारूढ़ झामुमो (JMM) के एजेंट के रूप में काम कर रहे हैं।

MLA बुधवार से अटल बिहारी वाजपेयी की मूर्ति के नीचे धरना पर बैठेंगे

उन्होंने कहा कि हम चारों विधायकों ने ऐसा कोई कृत्य नहीं किया, किसी तरह की कोई अमर्यादित भाषा का प्रयोग नहीं किया लेकिन हमें अमर्यादित तरीके से स्पीकर ने सस्पेंड (Suspend) किया।

इससे आगे रणधीर सिंह (Randhir Singh) ने कहा कि जब तक स्पीकर अपनी गलती का एहसास करते हुए माफी नहीं मांगते हैं तब तक हम MLA बुधवार से अटल बिहारी वाजपेयी की मूर्ति के नीचे धरना पर बैठेंगे।

निलंबित विधायक ढुल्लू महतो (MLA Dhullu Mahto) ने भी इस पर सरकार पर जोरदार हमला किया। उन्होंने कहा कि हम विधायक (MLA) लगातार सदन में सरकार के भ्रष्टाचार विरोधी कामों को उजागर कर रहे थे।

एक स्पीकर का काम होता है कि वे सत्ता और विपक्ष दोनों की बातों को सुनें। लेकिन स्पीकर सरकार के दबाव में काम कर रहे हैं।

Dhullu Mahto ने कहा कि सरकार भ्रष्टाचार (Government Corruption) के मुद्दे पर किसी तरह की चर्चा नहीं कराना

spot_img

Latest articles

घर बैठे ऐसे करें SIR डेटा चेक, नाम कटने का डर होगा खत्म

Check your SIR Data from Home : भारत निर्वाचन आयोग ने मतदाता सूची (Voter...

बोकारो स्टील प्लांट के GM दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार

Bokaro Steel Plant GM Arrested on rape Charges : बोकारो स्टील प्लांट के एक...

नशे में युवक ने किया बुजुर्ग के सिर पर टांगी से वार

Elderly man Attacked with a Sickle on his Head : लातेहार जिले के महुआडांड़...

खबरें और भी हैं...

घर बैठे ऐसे करें SIR डेटा चेक, नाम कटने का डर होगा खत्म

Check your SIR Data from Home : भारत निर्वाचन आयोग ने मतदाता सूची (Voter...

बोकारो स्टील प्लांट के GM दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार

Bokaro Steel Plant GM Arrested on rape Charges : बोकारो स्टील प्लांट के एक...