Homeझारखंडस्वतंत्रता दिवस : सिमडेगा समाहरणालय में हुई बैठक

स्वतंत्रता दिवस : सिमडेगा समाहरणालय में हुई बैठक

Published on

spot_img

सिमडेगा: समाहरणालय में उपायुक्त R Ronita की अध्यक्षता में स्वतंत्रता दिवस (Independence Day) के आयोजन को लेकर बैठक हुई।

बैठक में विभिन्न स्कूल कॉलेजों (School College) के अलावे शांति समिति के सदस्य भी मौजूद थे। बैठक में पिछले साल हुए कार्यक्रमों की रूपरेखा पर चर्चा की गई।

उपायुक्त ने विभिन्न स्कूल कॉलेजों के प्राचार्य से 15 अगस्त के अवसर पर आयोजित झंडोत्तोलन समारोह को सफल बनाने संबंधित विचार विमर्श किया।

Covid-19 के पहले की स्थिति को पुनः इस बार 15 अगस्त में बहाल करने के विषय पर चर्चा की गई। बैठक में अमृत महोत्सव पर चर्चा नहीं होने के कारण BJP के अलावे अन्य राजनीतिक दलों के लोग ने नाराजगी व्यक्त की।

मुख्य समारोह स्थल के आसपास सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता करने का निर्देश SP को दिया

बैठक में 15 अगस्त के दिन झंडोत्तोलन मुख्य समारोह स्थल के आसपास सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता करने का निर्देश SP को दिया गया। स्थल की साफ-सफाई की जिम्मेवारी नगर परिषद को दिया गया।

बैठक में मुख्य रूप से SP सौरभ कुमार, DDC अरुण वाल्टर संगा, अपर समाहर्ता अमरेंद्र कुमार सिन्हा, SDO महेंद्र कुमार के अलावे सभी प्रखंड के CO, BDO सहित विभिन्न राजनीति दल के नेताओं के अलावा सभी स्कूल कॉलेजों के प्राचार्य और प्रतिनिधि मौजूद रहे।

spot_img

Latest articles

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...

प्रेम प्रसंग में बाधा बने मां-बाप तो, सनकी आशिक ने कर दी हत्या ; दो बहनें घायल

Jharkhand News: झारखंड के दुमका जिले के शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के सुंदरा फलान गांव...

खबरें और भी हैं...

साहिबगंज में करमा विसर्जन के दौरान 8 वर्षीय बच्चे की नहर में डूबने से मौत

Jharkhand News: मंगलवार को करमा विसर्जन के दौरान एक दुखद हादसा हो गया। 8...