Homeझारखंडजमीन घोटाला : ED के समन के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंचे हैं...

जमीन घोटाला : ED के समन के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंचे हैं CM हेमंत, अभी कोई…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने रांची में जमीन घोटाला मामले में एनफोर्समेंट डायरेक्टरेट (ED) के समन के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की है। वैसे तो ईडी ने उनके खिलाफ तीसरा समन भी भेज दिया है, लेकिन दूसरे समन के बाद ही हेमंत सोरेन सुप्रीम कोर्ट पहुंच चुके थे। अभी उसे मामले में कोई आदेश निर्देश कोर्ट की ओर से नहीं आया है।

हेमंत की याचिका में क्या है अपील

हेमंत सोरेन ने सुप्रीम कोर्ट से अपील की है कि ईडी को उनके खिलाफ किसी तरह की पीड़क कार्रवाई न करने का आदेश दें। ईडी के समन को चुनौती देती याचिका में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा है ईडी को पूछताछ के दौरान ही किसी को गिरफ्तार करने का अधिकार है। जब ईडी पूछताछ के लिए समन जारी करती है तो गिरफ्तारी का डर बना रहता है। ईडी की गतिविधि को राजनीतिक कारणों से चुनी हुई सरकार को अस्थिर करने की साजिश बताते हुए हेमंत सोरेन ने सुप्रीम कोर्ट से यह अपील की है। रिट पिटीशन में पीएमएलए-2002 की धारा 50 और 63 की वैधता को मुख्यमंत्री ने सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी है।

9 सितंबर को पूछताछ के लिए ईडी ने तीसरी बार भेजा है समन

जमीन घोटाला मामले में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के 14 अगस्त ईडी के समक्ष पेश होना था। मुख्यमंत्री पहले समन के बाद पेश नहीं हुए और ईडी को पत्र लिखा था और आरोप लगाया कि उनके खिलाफ जारी समन पूरी तरह राजनीति से प्रेरित है।

उन्होंने अपने और अपने परिजनों की संपत्ति का पूरा ब्यौरा ईडी को पहले ही उपलब्ध करा दिया है। दूसरा समन मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को जारी किया गया और 24 अगस्त को पूछताछ के लिए बुलाया। इसके बाद हेमंत सुप्रीम कोर्ट पहुंचे। अब ईडी ने मुख्यंमत्री हेमंत सोरेन को तीसरा समन जारी किया है और 9 सितंबर को पूछताछ के लिए बुलाया है।

spot_img

Latest articles

राहुल गांधी का यूरोप दौरा, लंदन के रास्ते जर्मनी रवाना, बर्लिन में करेंगे अहम मुलाकातें

Rahul Gandhi's Europe Tour : लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi)...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...

आजसू पार्टी में महिलाओं की मजबूत भागीदारी, रांची में हुआ मिलन समारोह

Strong Participation of Women in AJSU Party: आजसू पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में मिलन...

खबरें और भी हैं...

21 हजार सिम से साइबर ठगी का जाल, CBI की बड़ी कार्रवाई

Big Action by CBI : देश में साइबर ठगी के एक बड़े नेटवर्क का...

रांची में क्रिसमस की रौनक, सजी सड़कों और बाजारों में दिखा उत्साह

Ranchi Celebrates Christmas with its Festive Spirit: ईसाई समुदाय का प्रमुख पर्व क्रिसमस 25...