राजस्थान में राज्यसभा चुनाव का मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: मतदान से 24 घंटे पहले राजस्थान में राज्यसभा चुनाव (Rajya Sabha Elections) का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है।

बीएसपी से कांग्रेस में शामिल हुए 6 विधायकों के वोटों को सील कवर में रखने और गिनती में शामिल ना करने की मांग करते हुए याचिका दाखिल की गयी है।सुप्रीम कोर्ट ने इस याचिका को चीफ जस्टिस या रजिस्ट्रार के सामने मेंशन करने को कहा है।

वकील हेमंत नाहटा की ओर से दाखिल याचिका में कहा गया है कि BSP के छह विधायकों को अवैध तरीके से कांग्रेस का सदस्य बताया जा रहा है।

दलबदल का मामला सुप्रीम कोर्ट में लंबित

राजस्थान हाई कोर्ट इस याचिका को खारिज कर चुका है। हाई कोर्ट ने कहा था कि चुनाव की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है और दलबदल का मामला सुप्रीम कोर्ट में लंबित है।

इसलिए इस मामले में दखल नहीं दे सकते। हाई कोर्ट के इस आदेश के बाद सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) का दरवाजा खटखटाया गया है।

Share This Article