Latest Newsक्राइमखूंटी में किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फ़िराक में थे...

खूंटी में किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फ़िराक में थे तीन उग्रवादी, गिरफ्तार

spot_img
spot_img
spot_img

खूंटी: पुलिस ने गुरुवार को प्रतिबंधित नक्सली संगठन PLFI के तीन उग्रवादियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके पास से एक 12 बोर की देसी बंदूक, तीन कारतूस, पीएलएफआई की चंदा रसीद, एक मोटरसाइकिल और तीन मोबाइल फोन बरामद किये हैं।

इस संबंध में एसपी अमन कुमार ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि PLFI उग्रवादी गोविंद दास का दस्ता तपकारा थाना के रोन्हे चंपाबाहा जंगल में है और किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहा है।

सूचना के सत्यापन के बाद तोरपा के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी ओम प्रकाश तिवारी के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन कर तपकारा थाना के रोन्हे चंपाबाहा जंगल में छापेमारी कर तीन उग्रवादियों को गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार उग्रवादियों में गोविंद मांझी, प्रकाश कुमार दास और उत्तम तिड़ू उर्फ दाऊद शामिल हैं।गिरफ्तार गोविंद मांझी तपकारा गेंदटोली और प्रकाश कुमार दास बाजार टांड़ तपकारा तथा उत्तम तिड़ू उर्फ दाउद मुरहू थाना के पेरका गांव का रहने वाला है।

छापेमारी टीम में तपकारा के थाना प्रभारी सत्यजीत कुमार, पुलिस अवर निरीक्षक रंजीत किशोर और सशस्त्र बल के जवान शामिल थे।

पुराना आपराधिक इतिहास रहा है गोविंद मांझी का

पुलिस की गिरफ्त में आये सक्रिय उग्रवादी गोविंद मांझी का पुराना आपराधिक इतिहास रहा है। उसके खिलाफ उग्रवादी घटना, आर्म्स एक्ट सहित अन्य संगीन मामलों में तोरपा थाने में पांच और रनिया थाने में मामला दर्ज हैं।

पुलिस को लंबे समय से गोविंद की तलाश थी। उसके खिलाफ पहली बार 2015 में तोरपा थाने में हत्या का मामला दर्ज किया गया था।

spot_img

Latest articles

पप्पू यादव न्यायिक हिरासत में, अब PMCH में होगा इलाज

Pappu Yadav in Judicial Custody : पूर्णिया से लोकसभा सांसद पप्पू यादव को शनिवार...

ईरान-अमेरिका तनाव गहराया, मध्य पूर्व में हमले की चेतावनी से बढ़ी चिंता

Iran-US Tensions Deepen: ईरान और अमेरिका के बीच तनाव एक बार फिर तेज होता...

मजदूर एकता की गूंज, पुरी में भारतीय मजदूर संघ का भव्य अधिवेशन और शोभायात्रा

Bharatiya Mazdoor Sangh's grand Convention Puri : पुरी, ओडिशा: ओडिशा के पुरी शहर में...

करोड़ों का बजट, फिर भी बदहाल व्यवस्था, मरीजों के लिए चुनौती बना रिम्स

RIMS Poses a Challenge for Patients: झारखंड की राजधानी में स्थित राज्य का सबसे...

खबरें और भी हैं...

पप्पू यादव न्यायिक हिरासत में, अब PMCH में होगा इलाज

Pappu Yadav in Judicial Custody : पूर्णिया से लोकसभा सांसद पप्पू यादव को शनिवार...

ईरान-अमेरिका तनाव गहराया, मध्य पूर्व में हमले की चेतावनी से बढ़ी चिंता

Iran-US Tensions Deepen: ईरान और अमेरिका के बीच तनाव एक बार फिर तेज होता...