HomeविदेशZelensky ने Ukraine के लिए स्पेन, डेनमार्क के प्रधानमंत्री के साथ सहायता...

Zelensky ने Ukraine के लिए स्पेन, डेनमार्क के प्रधानमंत्री के साथ सहायता पर चर्चा की

Published on

spot_img
spot_img

कीव: यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोदिमिर जेलेंस्की (Zelensky ) ने स्पेन के प्रधानमंत्री प्रेडो सांचेज और डेनमार्क के प्रधानमंत्री मेटे फ्रेडरिकसेन के साथ यूक्रेन के लिए सहायता पर चर्चा की है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने कहा, यूक्रेन की राजधानी कीव में गुरुवार को एक बैठक में पार्टियों ने यूक्रेन की रक्षा क्षमताओं को मजबूत करने, यूरोपीय संघ (ईयू) में यूक्रेन के एकीकरण का समर्थन करने और संघर्ष के बाद की रिकवरी के मुद्दों पर बात की।

इस वार्ता के बाद जेलेंस्की ने कहा कि रूस के साथ संघर्ष के बीच यूक्रेन स्पेन और डेनमार्क की सैन्य और वित्तीय सहायता पर भरोसा कर रहा है।

उन्होंने कहा, यूक्रेन की जरूरतों के बारे में सभी को बताया गया है। हम उनसे त्वरित सहायता की उम्मीद कर रहे हैं।

सांचेज ने कहा कि स्पेन ने यूरोपीय शांति कोष में 12 करोड़ यूरो (लगभग 13 करोड़ डॉलर) का योगदान दिया है और यूक्रेन के लिए मानवीय सहायता में 3.1 करोड़ यूरो (लगभग 3.36 करोड़ डॉलर) दिए हैं।

सांचेज ने कहा कि इसके अलावा, स्पेन ने यूक्रेन के लिए करीब 200 टन गोला-बारूद और अन्य सामग्री भेजी है। उन्होंने कहा कि स्पेन यूरोपीय संघ की सदस्यता के रास्ते में यूक्रेन का पूरा समर्थन करेगा।

इस बीच, फ्रेडरिकसन ने कहा कि रूस के साथ संघर्ष शुरू होने के बाद से डेनमार्क ने यूक्रेन को पर्याप्त राजनीतिक, वित्तीय और प्रतिबंध सहायता प्रदान की है।

उन्होंने कहा, यूरोपीय संघ और वैश्विक भागीदारों ने रूस पर अभूतपूर्व प्रतिबंध लगाए हैं और साथ में हम और भी अधिक करेंगे।

फ्रेडरिकसेन ने यह भी घोषणा की है कि डेनमार्क यूक्रेन के दक्षिणपूर्वी शहर मायकोलाइव के संघर्ष के बाद की रिकवरी में भाग लेने के लिए तैयार है।

Latest articles

4 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी कर्मदेव जेल भेजा गया

Rape Case: रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के मुरतो गांव में शुक्रवार को एक...

कोको गॉफ ने जीता फ्रेंच ओपन 2025 वूमेन्स सिंगल्स खिताब, सबालेंका को हराया

Jharkhand News: विश्व की नंबर-2 टेनिस खिलाड़ी कोको गॉफ ने 7 जून को रोलां...

मिर्च पाउडर झोंककर धारदार हथियार से बेरहमी से की हत्या

Jharkhand News: खूंटी जिले के मुरहू थाना क्षेत्र अंतर्गत खटंगा गांव में शुक्रवार देर...

खबरें और भी हैं...

4 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी कर्मदेव जेल भेजा गया

Rape Case: रांची के चान्हो थाना क्षेत्र के मुरतो गांव में शुक्रवार को एक...

कोको गॉफ ने जीता फ्रेंच ओपन 2025 वूमेन्स सिंगल्स खिताब, सबालेंका को हराया

Jharkhand News: विश्व की नंबर-2 टेनिस खिलाड़ी कोको गॉफ ने 7 जून को रोलां...