महिला पर मिर्ची पाउडर फेंकने के मामले में काउंटर केस दर्ज, जानें क्या है मामला

News Aroma Media
3 Min Read

जमशेदपुर: कल शनिवार को आदित्यपुर हाउसिंग कॉलोनी (Adityapur Housing Colony) में एक महिला पर मिर्ची पाउडर (Chili Powder) फेंकने के मामले में थाना (Police Station) में काउंटर केस (Counter Case) दर्ज कराया गया है। मिली जानकारी के अनुसार पूरा मामला संपत्ति विवाद (Property Dispute) का है।

महिला पर मिर्ची पाउडर फेंकने के मामले में काउंटर केस दर्ज, जानें क्या है मामला - Counter case filed for throwing chilli powder on woman, know what is the matter

3 सालों से चल रहा है विवाद

अपने घर पर पत्रकारों से बात करते हुए आरोपी (Accused) महिला पिंकी कुमारी और उसके पति अनुज कुमार पांडेय ने बताया कि शनिवार को दरवाजे के बाहर से तीन महिलाएं पिंकी कुमारी का गला दबाकर मारना चाहती थी।

इसमें प्रतिभा शालिनी, उसकी भाभी और एक महिला किराएदार (Tenant) शामिल थीं। इससे बचने के लिए पिंकी ने मिर्ची पाउडर डालकर अपनी जान बचाई है।

उन्होंने कहा कि MA 43 फ्लैट जो कि आवास बोर्ड (Housing Board) का मकान है उसका विवाद 3 सालों से चल रहा है।

- Advertisement -
sikkim-ad

यह मकान उषा रानी लकड़ा का था, जिसे बाद में वह अपनी बहन स्नेहप्रभा डेविड को सेल डीड से ट्रांसफर (Transfer) कर दी थी। इसका पिंकी कुमारी, पति अनुज कुमार ने पावर ऑफ अटॉर्नी दिसंबर 2019 में ले लिया है। केवल बोर्ड से ट्रांसफर नहीं हुआ है।

महिला पर मिर्ची पाउडर फेंकने के मामले में काउंटर केस दर्ज, जानें क्या है मामला - Counter case filed for throwing chilli powder on woman, know what is the matter

डायन बताकर किया जा रहा है प्रताड़ित

दोनों बहन के बच्चे नहीं हैं। मूल आवंटी उषा रानी थी, जो जीवित अवस्था में अपनी बहन को सेल डीड (Sale Dead) से बेच दी थी। बाद में किस्तों में 76 लाख रुपये देकर स्नेह प्रभा से सेल डीड पावर ऑफ सेल दिसंबर 2019 में वे करवा ली है।

यह मामला SDO कोर्ट गया। वहां से फैसला आया कि बोर्ड से ट्रांसफर (Transfer From Board) करवा लें और मामले को खत्म करें। चूंकि उनके पास सारे कागजात मौजूद हैं।

इसी बीच उषा रानी लकड़ा की दूर की रिश्तेदार प्रतिभा शालिनी खलको अब इस मकान को अपनी दूर की दादी की संपत्ति बताकर 3 साल से अनुज कुमार और पिंकी कुमारी को प्रताड़ित (Harrased) कर रही है।

और शनिवार की घटना भी इसी विवाद का परिणाम है। अब पिंकी कुमारी को डायन बताकर प्रताड़ित किया जा रहा है। शनिवार को भी दरवाजे के बाहर से पिंकी कुमारी को गला दबाकर मारना चाहती थी।

Share This Article