Homeझारखंडफिर मिले दिल! पति-पत्नी के बीच 3 साल का विवाद सुलझा, अब...

फिर मिले दिल! पति-पत्नी के बीच 3 साल का विवाद सुलझा, अब साथ में…

Published on

spot_img

Husband-wife Disputes: पलामू कुटुंब न्यायालय (Palamu Family Court) में पिछले तीन वर्षों से चल रहे पति-पत्नी के विवाद का सुखद अंत हुआ।

राष्ट्रीय लोक अदालत के माध्यम से कुटुंब न्यायालय के प्रधान न्यायाधीश संजीव कुमार दास के प्रयासों से पति सुग्रीव विश्वकर्मा और पत्नी Anita Devi  के बीच समझौता हो गया। दोनों ने एक-दूसरे को माला पहनाकर गले लगाया और साथ में घर लौटने का फैसला किया।

यह मामला 2021 में अनीता देवी द्वारा अपने पति सुग्रीव विश्वकर्मा के खिलाफ भरण-पोषण का मुकदमा (मुकदमा संख्या 140/2021) दर्ज करने के बाद शुरू हुआ था।

सुग्रीव, झाबर गांव, थाना सतबरवा का निवासी है। मामले की सुनवाई के दौरान दोनों पक्षों के बीच सुलह हो गई और वे एक साथ रहने पर सहमत हो गए। न्यायालय ने दोनों को सलाह दी कि वे प्रेमपूर्वक अपना दांपत्य जीवन बिताएं और एक दूसरे का ध्यान रखें।

2021 में शुरू हो था गया मनमुटाव

इस दंपति की एक बेटी संजना कुमारी भी है, जिसकी पढ़ाई और अन्य आवश्यकताओं का खर्च सुग्रीव विश्वकर्मा द्वारा उठाया जाएगा। न्यायालय ने दोनों पक्षों को यह भी निर्देश दिया कि वे आपराधिक वाद (मुकदमा संख्या 1252/2021), जो न्यायिक दंडाधिकारी प्रथम श्रेणी निशिकांत की अदालत में चल रहा है, में भी आपसी सुलह करें।

वर्ष 2016 में विवाह के बाद 2021 में पति-पत्नी के बीच मनमुटाव शुरू हो गया था, जिसके चलते अनीता देवी अपने मायके में रहने लगी थीं।

National Lok Adalat के इस मौके पर प्रधान न्यायाधीश संजीव कुमार दास ने दोनों को पुनः एक साथ प्रेमपूर्वक दांपत्य जीवन बिताने की सलाह दी। इस मौके पर बेंच मेंबर छाया सिंह भी उपस्थित रहीं।

spot_img

Latest articles

झारखंड क्रिकेट स्टेडियम घोटाला : ED को JSCA अध्यक्ष का जवाब

Jharkhand cricket stadium scam: झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (JSCA) के स्टेडियम निर्माण में कथित...

झारखंड हाईकोर्ट ने लगाया बंधु तिर्की पर 10 हजार का जुर्माना

Jharkhand High Court fined Bandhu Tirkey: पूर्व मंत्री और आय से अधिक संपत्ति मामले...

SP अमरजीत बलिहार हत्याकांड : दो नक्सलियों की फांसी पर झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला सुरक्षित!

SP Amarjeet Balihar murder case: झारखंड हाईकोर्ट के जस्टिस गौतम कुमार चौधरी की अदालत...

खबरें और भी हैं...

झारखंड क्रिकेट स्टेडियम घोटाला : ED को JSCA अध्यक्ष का जवाब

Jharkhand cricket stadium scam: झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (JSCA) के स्टेडियम निर्माण में कथित...

झारखंड हाईकोर्ट ने लगाया बंधु तिर्की पर 10 हजार का जुर्माना

Jharkhand High Court fined Bandhu Tirkey: पूर्व मंत्री और आय से अधिक संपत्ति मामले...